Россия вместе с Белоруссией и Казахстаном создадут единое навигационное пространство
23.04.2014
Глава президентской администрации Иванов заявил, что Россия, Белоруссия и Казахстан решили создать единое навигационное пространство. Об этом сообщает «Российская газета».
По его словам, РФ будет наращивать международное сотрудничество в области спутниковой навигации. «В том числе будем поддерживать участие российских специалистов в работе международных структур, которые формируют требования и рекомендации по обеспечению совместимости российской (навигационной системы ГЛОНАСС) с другими навигационными системами», — сказал Иванов, передает РИА «Новости».
Иванов также сообщил, что наземный измерительный сегмент системы ГЛОНАСС за рубежом в перспективе будет включать 50 станций в 36 странах.
По его словам, РФ будет наращивать международное сотрудничество в области спутниковой навигации. «В том числе будем поддерживать участие российских специалистов в работе международных структур, которые формируют требования и рекомендации по обеспечению совместимости российской (навигационной системы ГЛОНАСС) с другими навигационными системами», — сказал Иванов, передает РИА «Новости».
Иванов также сообщил, что наземный измерительный сегмент системы ГЛОНАСС за рубежом в перспективе будет включать 50 станций в 36 странах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17