Правительство России потратит 600 млн на видеонаблюдение на ЕГЭ
21.04.2014
Правительство РФ потратит 600 миллионов рублей на контракт с «Ростелекомом» по видеонаблюдению во время Единого государственного экзамена (ЕГЭ), камеры планируется установить в пунктах проведения экзамена и проверки заданий, сообщается на сайте кабмина в понедельник.
«Видеокамеры будут установлены в местах приёмки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта», – отмечается в официальном документе, передает «Коммерсантъ».
Как напоминает «Новая газета», сегодня российские школьники начинают сдавать ЕГЭ. Это первые, досрочные, экзамены в этом году.
«Видеокамеры будут установлены в местах приёмки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта», – отмечается в официальном документе, передает «Коммерсантъ».
Как напоминает «Новая газета», сегодня российские школьники начинают сдавать ЕГЭ. Это первые, досрочные, экзамены в этом году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36