Бойцы организации «Оплот» захватили здание Донецкого горсовета
16.04.2014
Здание городского совета Донецка захватили активисты харьковской организации «Оплот», сообщают местные СМИ. Около 20 человек, вооруженных автоматами, битами и винтовками, находятся на всех этажах, передает BBC.
У бойцов, как сообщает «ОстроВ», на рукавах нашиты повязки с надписью «Оплот». Цель их входа в здание - добиться от киевской власти проведения референдума о территориальном статусе Донецкой области, сообщает издание.
В ходе захвата выстрелов не было - люди просто зашли в здание без сопротивления. Они попросили всех присутствующих в горсовете покинуть здание и в настоящее время выносят из кабинетов документы. Журналистам категорически запрещают снимать происходящее на фото- и видеокамеры, отмечает «Интерфакс-Украина».
У бойцов, как сообщает «ОстроВ», на рукавах нашиты повязки с надписью «Оплот». Цель их входа в здание - добиться от киевской власти проведения референдума о территориальном статусе Донецкой области, сообщает издание.
В ходе захвата выстрелов не было - люди просто зашли в здание без сопротивления. Они попросили всех присутствующих в горсовете покинуть здание и в настоящее время выносят из кабинетов документы. Журналистам категорически запрещают снимать происходящее на фото- и видеокамеры, отмечает «Интерфакс-Украина».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17