Россия планирует подать иск к США за санкции в отношении банка «Россия»
16.04.2014
Россия может подать иск к США в рамках ВТО за санкции против банка «Россия». Такое заявление сделал министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает РБК.
«ВТО дает нам некоторые дополнительные возможности: сейчас на совете ВТО в Женеве мы обсуждали возможность подачи нами исков против Соединенных Штатов за их санкции к российским банкам. С нашей точки зрения, это подпадает под ограничения ВТО, и мы надеемся использовать механизм ВТО для того, чтобы в этой части как-то одернуть наших партнеров», – сказал Улюкаев.
20 марта банк «Россия» и двое его акционеров – Ковальчук и Тимченко – были включены в список экономических санкций Минфина США, передает РСН. Причиной стало вхождение Крыма в состав РФ.
«ВТО дает нам некоторые дополнительные возможности: сейчас на совете ВТО в Женеве мы обсуждали возможность подачи нами исков против Соединенных Штатов за их санкции к российским банкам. С нашей точки зрения, это подпадает под ограничения ВТО, и мы надеемся использовать механизм ВТО для того, чтобы в этой части как-то одернуть наших партнеров», – сказал Улюкаев.
20 марта банк «Россия» и двое его акционеров – Ковальчук и Тимченко – были включены в список экономических санкций Минфина США, передает РСН. Причиной стало вхождение Крыма в состав РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17