СБУ возбудила уголовное дело в отношении мэра Славянска за сепаратизм
16.04.2014
Донецкое областное управление СБУ возбудило уголовное дело в отношении мэра Славянска Нелли Штепы за сепаратизм. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу СБУ. Сбежавшая из Славянска мэр города Нелли Штепа обвиняется в том, что поддержала протестующих и не организовала сопротивление во время захвата административных зданий.
После начала беспорядков в городе 12 апреля Нелли Штепа заявила, что поддерживает пророссийских активистов, занявших здание городского отдела милиции. Однако впоследствии она покинула город. После этого мэр выступила с заявлением, в котором рассказала, что поддержка активистов с ее стороны была якобы тактическим ходом для освобождения заложников, находившихся в занятых активистами зданиях, отмечает Forbes.
После начала беспорядков в городе 12 апреля Нелли Штепа заявила, что поддерживает пророссийских активистов, занявших здание городского отдела милиции. Однако впоследствии она покинула город. После этого мэр выступила с заявлением, в котором рассказала, что поддержка активистов с ее стороны была якобы тактическим ходом для освобождения заложников, находившихся в занятых активистами зданиях, отмечает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04