Восемь спутников системы навигации ГЛОНАСС вышли из строя минувшей ночью
15.04.2014
Восемь спутников системы навигации ГЛОНАСС одновременно вышли из строя на полчаса минувшей ночью. Это уже второй сбой в системе с начала месяца, передает «Интерфакс». Согласно данным суточного мониторинга системы ГЛОНАСС, космические аппараты показывали признак «нездоров». Один из аппаратов неисправен до сих пор.
Глава «ИСС имени Решетнева», компании – производителя спутников «Глонасс», объяснил участившиеся сбои навигационной системы переходом на новый контур управления, пишут «Известия».
Глава «ИСС имени Решетнева», компании – производителя спутников «Глонасс», объяснил участившиеся сбои навигационной системы переходом на новый контур управления, пишут «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17