«Газпром» выкупил 100% акций ОАО «Кыргызгаз» за 1 доллар
10.04.2014
«Газпром» подписал договор о покупке газового оператора Киргизии ОАО «Кыргызгаз». Стоимость сделки невелика – $1. «Это историческое событие. «Кыргызгаз» входит в нашу большую семью. Новое предприятие будет называться «Газпром-Кыргызстан», – заявил глава российского концерна Миллер в четверг, передает DP.ru.
Стоит отметить, что соглашение заключено на 25 лет, после чего при желании Киргизия сможет выкупить у «Газпрома» свои активы. Российская компания обязуется обеспечивать бесперебойные поставки газа в республику, сообщает «Инвесткафе».
Миллер также пообещал, что цены для потребителей в республике будут снижены, а инвестиционные и иные программы будут разрабатываться совместно с правительством страны.
Стоит отметить, что соглашение заключено на 25 лет, после чего при желании Киргизия сможет выкупить у «Газпрома» свои активы. Российская компания обязуется обеспечивать бесперебойные поставки газа в республику, сообщает «Инвесткафе».
Миллер также пообещал, что цены для потребителей в республике будут снижены, а инвестиционные и иные программы будут разрабатываться совместно с правительством страны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04