В России у детей мигрантов будут снимать отпечатки пальцев
04.04.2014
Федеральная миграционная служба разработала законопроект, согласно которому в России может быть введена обязательная дактилоскопия (снятие отпечатков пальцев) для детей мигрантов, передает в пятницу, 4 апреля, «Интерфакс».
Согласно инициативе ФМС, отпечатки пальцев можно будет снять бесплатно и на платной основе. Храниться они будут, пока мигранту не исполнится сто лет. Сейчас они уничтожаются после 80-го дня рождения иностранца, сообщает РБК.
Глава Федерации мигрантов России Мухаммад Маджумдер возмущен подобными предложениями – он считает это проявлением расизма, сообщает «Эхо Москвы».
Согласно инициативе ФМС, отпечатки пальцев можно будет снять бесплатно и на платной основе. Храниться они будут, пока мигранту не исполнится сто лет. Сейчас они уничтожаются после 80-го дня рождения иностранца, сообщает РБК.
Глава Федерации мигрантов России Мухаммад Маджумдер возмущен подобными предложениями – он считает это проявлением расизма, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17