Призывать жителей Крыма и Севастополя в российскую армию начнут в 2015 году
31.03.2014
Жители Крыма и Севастополя в 2014 году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году, заявил в понедельник на селекторном совещании министр обороны Шойгу, передает «Интерфакс».
По словам министра, сейчас работу военных комиссариатов и систему воинского учета на полуострове приводят в соответствие российскому законодательству. «Призывать крымчан планируем только по завершении этого процесса, начиная с 2015 года. Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года. А в дальнейшем – на всей территории Российской Федерации», – сообщил Шойгу, передает Первый канал.
По словам министра, сейчас работу военных комиссариатов и систему воинского учета на полуострове приводят в соответствие российскому законодательству. «Призывать крымчан планируем только по завершении этого процесса, начиная с 2015 года. Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года. А в дальнейшем – на всей территории Российской Федерации», – сообщил Шойгу, передает Первый канал.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04