Мэром Парижа впервые в истории стала женщина
31.03.2014
Анн Идальго стала первой женщиной – мэром Парижа. На прошедших муниципальных выборах представительница Французской социалистической партии набрала 53,5% голосов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальные данные, опубликованные МВД Франции.
По результатам голосования социалисты и их сторонники обеспечили себе 91 место в городском совете, а представители правого Союза за народное движение (UMP), который на выборах представляет приближенная экс-президента Николя Саркози Натали Костюшко-Моризе, – 71 место. Таким образом, Идальго по результатам голосования муниципальных советников, которое состоится 5 апреля, станет первой женщиной, возглавившей мэрию Парижа, передает РИА «Новости».
По результатам голосования социалисты и их сторонники обеспечили себе 91 место в городском совете, а представители правого Союза за народное движение (UMP), который на выборах представляет приближенная экс-президента Николя Саркози Натали Костюшко-Моризе, – 71 место. Таким образом, Идальго по результатам голосования муниципальных советников, которое состоится 5 апреля, станет первой женщиной, возглавившей мэрию Парижа, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36