Жириновский предложил убрать «гадкую» букву «ы» из русского алфавита
12.03.2014
Жириновский в среду предложил убрать букву «ы» из алфавита, которую, по его словам, не любят иностранцы и дети, передает РИА «Новости».
«Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монголов к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы «ы» нет. Гортанный звук, это звери так говорят: «Ы-ы», – заявил Жириновский, сообщает «Вести.ру». По его словам, «гадкую букву» вполне можно заменить буквой «и».
«Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монголов к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы «ы» нет. Гортанный звук, это звери так говорят: «Ы-ы», – заявил Жириновский, сообщает «Вести.ру». По его словам, «гадкую букву» вполне можно заменить буквой «и».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36