Россия попросит МАГАТЭ проинспектировать украинские АЭС
05.03.2014
Росатом обратится в МАГАТЭ с просьбой провести дополнительную инспекцию периметра безопасности АЭС на Украине, заявил заместитель председателя правительства РФ Рогозин, передает РИА «Новости».
В настоящее время, по его словам, работающие реакторы охраняют сотрудники МВД и Украины, а, по его мнению, такая охрана не вполне надежна. В связи с этим он предложил «усилить периметр безопасности вокруг станций», для чего нужно будет воспользоваться помощью МАГАТЭ, сообщает «Газета.ру».
Рогозин также отметил, что запасов топлива на электростанциях Украины хватит на март и на апрель текущего года.
В настоящее время, по его словам, работающие реакторы охраняют сотрудники МВД и Украины, а, по его мнению, такая охрана не вполне надежна. В связи с этим он предложил «усилить периметр безопасности вокруг станций», для чего нужно будет воспользоваться помощью МАГАТЭ, сообщает «Газета.ру».
Рогозин также отметил, что запасов топлива на электростанциях Украины хватит на март и на апрель текущего года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36