Под амнистию попали еще три фигуранта «болотного дела»
17.02.2014
Еще трое обвиняемых по «болотному делу» – Рихард Соболев, Александр Каменский и Олег Архипенков – попали под амнистию, передает «Росбалт».
Ни Каменский, ни Соболев, ни Архипенков не были на Болотной площади 6 мая 2012 года, когда там, по версии следствия, произошли массовые беспорядки. Всех троих задержали в районе площади Революции, где в тот же день проходила акция «Другой России». Архипенков и Соболев отсидели в СИЗО по два месяца, а затем их отпустили под подписку о невыезде. Первый обвинялся в участии в беспорядках, второй – в участии в беспорядках и нападении на полицейского (это обвинение, по словам адвоката, удалось снять), сообщает «Лента.ру».
С начала амнистии на свободу вышли 8 фигурантов «болотного дела». Еще несколько человек по-прежнему ждут приговора, который должен быть объявлен 21 февраля, сообщает РБК.
Ни Каменский, ни Соболев, ни Архипенков не были на Болотной площади 6 мая 2012 года, когда там, по версии следствия, произошли массовые беспорядки. Всех троих задержали в районе площади Революции, где в тот же день проходила акция «Другой России». Архипенков и Соболев отсидели в СИЗО по два месяца, а затем их отпустили под подписку о невыезде. Первый обвинялся в участии в беспорядках, второй – в участии в беспорядках и нападении на полицейского (это обвинение, по словам адвоката, удалось снять), сообщает «Лента.ру».
С начала амнистии на свободу вышли 8 фигурантов «болотного дела». Еще несколько человек по-прежнему ждут приговора, который должен быть объявлен 21 февраля, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36