Жителя Петербурга оштрафовали на три тысячи рублей за оскорбительное слово в «ВКонтакте»
14.02.2014
Пользователя «ВКонтакте» из Санкт-Петербурга оштрафовали на три тысячи рублей за ругательное слово, опубликованное им в социальной сети, передает «Деловой квартал». Как уточняет «Интерфакс», в отношении жителя Северной столицы Александра Захова было возбуждено административное дело по статье «Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации».
Городская прокуратура провела проверку по жалобе и подтвердила, что петербуржец в социальной сети обругал другого, назвав его «неприличным словом, обозначающим дурака». Было возбуждено дело по статье «оскорбление, содержащееся в публичном выступлении». Мировой судья приговорил петербуржца к штрафу.
Городская прокуратура провела проверку по жалобе и подтвердила, что петербуржец в социальной сети обругал другого, назвав его «неприличным словом, обозначающим дурака». Было возбуждено дело по статье «оскорбление, содержащееся в публичном выступлении». Мировой судья приговорил петербуржца к штрафу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36