КНДР готовится к проведению четвертого ядерного испытания
10.02.2014
На ядерном полигоне Пунгери в КНДР завершены приготовления к проведению четвертого ядерного испытания, передает в понедельник «Ренхап» со ссылкой на главу минобороны Южной Кореи Ким Гван Чжина.
По словам Ким Гван Чжина, КНДР также начала подготовку баллистической ракеты большой дальности KN-08. Такой шаг Сеул расценивает как усилия по совершенствованию технологий создания средств доставки ядерного оружия, передает «Голос России».
Как напоминает «Росбалт», Северная Корея объявила себя «ядерной державой» в 2005 году, в 2006, 2009 и 2013 годах провела ядерные испытания, на которые Совет Безопасности ООН отреагировал санкциями.
По словам Ким Гван Чжина, КНДР также начала подготовку баллистической ракеты большой дальности KN-08. Такой шаг Сеул расценивает как усилия по совершенствованию технологий создания средств доставки ядерного оружия, передает «Голос России».
Как напоминает «Росбалт», Северная Корея объявила себя «ядерной державой» в 2005 году, в 2006, 2009 и 2013 годах провела ядерные испытания, на которые Совет Безопасности ООН отреагировал санкциями.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36