В Бразилии без электричества остались 6 миллионов человек
05.02.2014
Около 6 млн человек в Бразилии накануне остались без электроснабжения из-за аварии в электросетях. По данным национального оператора электрической системы страны, причиной аварии стало короткое замыкание, передает BBC.
Частичное отключение электричества произошло в двух крупнейших городах страны – Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Сообщается также об отключении света на юге, севере и в центре Бразилии, сообщает BBC.
В Бразилии нехватка электроэнергии особенно остро ощущается летом, так как уровень воды в плотинах гидроэлектростанций снижается. В этом году, кроме того, в стране выпало незначительное количество осадков, отмечает «Лента.ру».
Частичное отключение электричества произошло в двух крупнейших городах страны – Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Сообщается также об отключении света на юге, севере и в центре Бразилии, сообщает BBC.
В Бразилии нехватка электроэнергии особенно остро ощущается летом, так как уровень воды в плотинах гидроэлектростанций снижается. В этом году, кроме того, в стране выпало незначительное количество осадков, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36