Власти КНДР назвали премьера Японии «азиатским Гитлером»
04.02.2014
Власти Северной Кореи считают главу правительства Японии Синдзо Абэ азиатским Гитлером. Об этом говорится в сообщении, распространенном Центральным телеграфным агентством КНДР (ЦТАК), передает KM.ru. «Ультраправые силы, возглавляемые Абэ, пытаются обратить критическое отношение мирового сообщества не на Японию, а куда-то еще, – говорится в статье. – Нет никакой разницы между фашистским маньяком Гитлером, который развязал борьбу с коммунистами, чтобы оправдать новую войну, и безрассудным Абэ, который использует конфронтацию с КНДР, чтобы оправдать военные амбиции Японии».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36