Украинские пограничники задержали россиянина с радиоактивным грузом
30.01.2014
Украинские пограничники задержали россиянина с радиоактивным грузом при пересечении российско-украинской границы. Об этом сообщает портал ukranews.com со ссылкой на пресс-секретаря Харьковской пограничной службы Александра Москвина. Как он рассказал, россиянин пытался вывезти с Украины два ящика с опасным содержимым.
«Он возвращался в Россию на своем автомобиле SsangYong. На него сработал прибор радиационного контроля «Янтарь». После контрольной проверки специалистами радиологического контроля установлено радиационное излучение 270 микрозиверт/час, что в сотни раз превышает допустимую норму. Автомобиль сразу был изолирован на спецплощадку», – сказал Москвин.
«Он возвращался в Россию на своем автомобиле SsangYong. На него сработал прибор радиационного контроля «Янтарь». После контрольной проверки специалистами радиологического контроля установлено радиационное излучение 270 микрозиверт/час, что в сотни раз превышает допустимую норму. Автомобиль сразу был изолирован на спецплощадку», – сказал Москвин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36