В двух столицах России могут запретить снос зданий старше 1955 года
28.01.2014
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий объявить Москву и Петербург национальным достоянием и запретить сносить в этих городах здания и сооружения, возведенные до 1955 года, сообщает «Интерфакс». Соответствующее предложение внес депутат от партии ЛДПР Золочевский. По его словам, эти города должны стать национальным достоянием граждан России.
Золочевский также предложил «ввести запрет на строительство зданий и сооружений на территориях, где они исторически отсутствовали, за исключением случаев воссоздания памятников архитектуры», передает «Коммерсант».
Золочевский также предложил «ввести запрет на строительство зданий и сооружений на территориях, где они исторически отсутствовали, за исключением случаев воссоздания памятников архитектуры», передает «Коммерсант».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36