Боливия собирается построить ядерный реактор
23.01.2014
Президент Боливии Эво Моралес объявил о запуске строительства ядерного реактора. Глава государства успокоил мировое сообщество, подчеркнув, что он будет использоваться лишь в мирных целях, информирует ИТАР-ТАСС. Боливия специально для этого создает национальную комиссию высокого уровня по атомной энергии, в состав которой войдут лучшие ученые страны. Моралес подчеркнул, что Иран, Франция и Аргентина готовы помочь боливийцам в достижении этой цели.
Пока лишь три страны в Латинской Америке обладают собственными атомными электростанциями. Это Бразилия, Аргентина и Мексика, отмечает «Эхо Москвы».
Пока лишь три страны в Латинской Америке обладают собственными атомными электростанциями. Это Бразилия, Аргентина и Мексика, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36