Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 8,5 километров
21.01.2014
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 8,5 км над уровнем моря. В ближайшее время не исключены выбросы пепла в 10 км над уровнем моря, передает ТВЦ.
С учетом направления ветра облако распространилось на запад - юго-запад. На его пути находятся поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района, а также поселок Анавгай - Быстринского. Пеплопадов в населенных пунктах пока не зарегистрировано. Угрозы жителям нет, отмечают в МЧС, сообщает РГ.
Шивелуч уже не первые раз проявляет активность в текущем месяце. Так, 12 января он выбросил столб пепла на высоту 8 километров.
С учетом направления ветра облако распространилось на запад - юго-запад. На его пути находятся поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района, а также поселок Анавгай - Быстринского. Пеплопадов в населенных пунктах пока не зарегистрировано. Угрозы жителям нет, отмечают в МЧС, сообщает РГ.
Шивелуч уже не первые раз проявляет активность в текущем месяце. Так, 12 января он выбросил столб пепла на высоту 8 километров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36