Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Новой Зеландии
20.01.2014
Сильное землетрясение произошло у берегов Северного острова Новой Зеландии. По оценкам Геологической службы США, его магнитуда составила 6,3, сообщает «Росбалт».
Эпицентр находился на острове Северный, северо-восточнее столицы страны, в 10 километрах к северу от города Каслпойнт. По сообщению сейсмологической службы Новой Зеландии, очаг залегал на глубине 33 километров. Вслед за землетрясением последовала серия афтершоков, самый сильный из которых имел магнитуду 4,6, передает «РГ».
Информации о пострадавших пока что не поступало, однако землетрясение вызвало перебои в подаче электроэнергии и незначительные разрушения.
Эпицентр находился на острове Северный, северо-восточнее столицы страны, в 10 километрах к северу от города Каслпойнт. По сообщению сейсмологической службы Новой Зеландии, очаг залегал на глубине 33 километров. Вслед за землетрясением последовала серия афтершоков, самый сильный из которых имел магнитуду 4,6, передает «РГ».
Информации о пострадавших пока что не поступало, однако землетрясение вызвало перебои в подаче электроэнергии и незначительные разрушения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36