Генсек ООН пригласил представителей Ирана на конференцию по Сирии
20.01.2014
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил журналистам, что пригласил делегацию Ирана на международную конференцию по Сирии («Женева-2»), которая должна состояться 22 января в швейцарском Монтре, сообщает «Интерфакс».
Генсек ООН подчеркнул, что уже получил заверения от иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа в том, что Иран готов оказать содействие в обеспечении переходного правительства в Сирии, передает BBC.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, основной целью переговоров «Женевы-2» по сирийской проблеме является прекращение гражданской войны в Сирии, длящейся два с половиной года.
Генсек ООН подчеркнул, что уже получил заверения от иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа в том, что Иран готов оказать содействие в обеспечении переходного правительства в Сирии, передает BBC.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, основной целью переговоров «Женевы-2» по сирийской проблеме является прекращение гражданской войны в Сирии, длящейся два с половиной года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36