Экипаж застрявшего во льдах у Сахалина судна эвакуирован
16.01.2014
Спасатели эвакуировали экипаж с грузового судна «Диомид», которое оказалось заблокированным во льдах возле острова Сахалин. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на морской спасательный подцентр (МСПЦ) «Южно-Сахалинск».
«Судовладелец принял решение о том, что корабль останется зимовать во льдах до весны. В четверг при помощи вертолета с судна сняты 12 членов экипажа. Три человека – старший и второй механики и охранник – оставлены на теплоходе. Они законсервируют на зиму все механизмы корабля и будут его охранять от разграбления», – сообщил РИА «Новости» дежурный капитан морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».
«Судовладелец принял решение о том, что корабль останется зимовать во льдах до весны. В четверг при помощи вертолета с судна сняты 12 членов экипажа. Три человека – старший и второй механики и охранник – оставлены на теплоходе. Они законсервируют на зиму все механизмы корабля и будут его охранять от разграбления», – сообщил РИА «Новости» дежурный капитан морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34