Зимнее время вернется в Россию после Олимпийских игр в Сочи
14.01.2014
В Россию вернется зимнее время, сообщают «Известия». Соответствующее постановление правительства будет объявлено после Олимпийских игр в Сочи.
Как рассказал газете «Известия» источник в Белом доме, раньше переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры». «Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна», - объяснил чиновник.
После отмены перевода стрелок часов летом 2011 года россияне живут во временном режиме, который опережает астрономический на два часа, отмечает spbdnevnik.ru.
Как рассказал газете «Известия» источник в Белом доме, раньше переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры». «Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна», - объяснил чиновник.
После отмены перевода стрелок часов летом 2011 года россияне живут во временном режиме, который опережает астрономический на два часа, отмечает spbdnevnik.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36