Запад начнет передавать Ирану первые размороженные активы 1 февраля
13.01.2014
Тегеран сможет получить первый транш из замороженных активов уже 1 февраля этого года, его сумма составит 550 млн долларов. Следующий транш в сумме 450 млн долларов будет переведен не ранее 1 марта этого года, сообщает eer.ru.
В обмен на это с 20 января Иран ликвидирует запасы высокообогащенного урана, а также откажется от строительства новых центрифуг, которые используются для его обогащения.
Выплата следующего транша (450 миллионов долларов), вероятно, состоится 1 марта, сообщает Lenta.ru. Дальнейшие выплаты пройдут 7 марта, 10 и 15 апреля, 14 мая, 17 июня и 20 июля. Общая стоимость замороженных активов составляет 4,2 млрд долларов.
В обмен на это с 20 января Иран ликвидирует запасы высокообогащенного урана, а также откажется от строительства новых центрифуг, которые используются для его обогащения.
Выплата следующего транша (450 миллионов долларов), вероятно, состоится 1 марта, сообщает Lenta.ru. Дальнейшие выплаты пройдут 7 марта, 10 и 15 апреля, 14 мая, 17 июня и 20 июля. Общая стоимость замороженных активов составляет 4,2 млрд долларов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36