ФК «Спартак-Нальчик» снимается с чемпионата Футбольной национальной лиги
09.01.2014
Футбольный клуб «Спартак-Нальчик» снимется с первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и лишится профессионального статуса. Об этом заявил исполняющий обязанности министра спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов, сообщает РИА «Новости».
По словам Афаунова, у клуба есть многомиллионные долги перед футболистами и покрыть их из бюджета республики возможности нет. Найти для команды спонсора также не удалось.
«Спартак-Нальчик» играл в Российской футбольной премьер-лиге с 2006 по 2012 год. В 2010 году команде удалось добиться высшего достижения в истории – занять 6-е место по итогам чемпионата России, передает «Эхо Москвы».
По словам Афаунова, у клуба есть многомиллионные долги перед футболистами и покрыть их из бюджета республики возможности нет. Найти для команды спонсора также не удалось.
«Спартак-Нальчик» играл в Российской футбольной премьер-лиге с 2006 по 2012 год. В 2010 году команде удалось добиться высшего достижения в истории – занять 6-е место по итогам чемпионата России, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36