Следственный комитет предъявил обвинение директору Новокузнецкого муниципального банка
09.01.2014
Следственный комитет предъявил обвинение в злоупотреблении полномочиями директору Новокузнецкого муниципального банка, у которого сегодня была отозвана лицензия, сообщает «Деловой квартал».
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, Александр Павлов обвиняется по части второй ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Максимальное наказание по статье – 10 лет лишения свободы.
По данным следствия, директор, осуществляя управление банком, в коммерческих целях перевел активы банка в другие российские банки для погашения обязательств НМБ, что не позволило вкладчикам воспользоваться своими денежными средствами, находящимися на счетах. В результате этих действий банк лишился резерва по обеспечению кредитных займов, интересов вкладчиков и организаций.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, Александр Павлов обвиняется по части второй ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Максимальное наказание по статье – 10 лет лишения свободы.
По данным следствия, директор, осуществляя управление банком, в коммерческих целях перевел активы банка в другие российские банки для погашения обязательств НМБ, что не позволило вкладчикам воспользоваться своими денежными средствами, находящимися на счетах. В результате этих действий банк лишился резерва по обеспечению кредитных займов, интересов вкладчиков и организаций.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36