Власти Японии собираются национализировать 280 островов
09.01.2014
Японские власти приняли решение национализировать 280 островов, которые расположены в пределах территориальных вод страны и в ее исключительной экономической зоне, сообщает «Лента.ру».
В Токио острова планируют зарегистрировать в качестве национальных активов. Это должно произойти в рамках официальной политической программы по территориальным вопросам, принятой 5 лет назад, отмечает BFM.ru.
Некоторые из этих островов, отмечает Reuters, могут стать предметом территориального спора между Японией, Китаем и Южной Кореей.
В Токио острова планируют зарегистрировать в качестве национальных активов. Это должно произойти в рамках официальной политической программы по территориальным вопросам, принятой 5 лет назад, отмечает BFM.ru.
Некоторые из этих островов, отмечает Reuters, могут стать предметом территориального спора между Японией, Китаем и Южной Кореей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36