В Южном Судане при нападении на базу ООН погибли трое индийских миротворцев
20.12.2013
Трое миротворцев ООН стали жертвами нападения в Южном Судане, сообщает Associated Press. Эта страна вот уже в течение нескольких дней охвачена беспорядками. О гибели миротворцев сообщил в четверг постпред Индии Асоке Кумар Мукерджи, соотечественниками которого были погибшие солдаты. По его словам, нападавшие прорвали оборону и миротворцы были вынуждены покинуть базу. В настоящее время связь с базой потеряна.
Всего на базе в момент атаки находилось 43 индийских миротворца, шесть полицейских советников ООН, двое гражданских сотрудников миссии, а также 32 местных жителя, принадлежащих к племени динка и укрывавшихся на базе, сообщает Reuters.
Всего на базе в момент атаки находилось 43 индийских миротворца, шесть полицейских советников ООН, двое гражданских сотрудников миссии, а также 32 местных жителя, принадлежащих к племени динка и укрывавшихся на базе, сообщает Reuters.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36