У гастарбайтеров в России появится свой сотовый оператор
18.12.2013
Уже в апреле 2014 года в России может появиться мобильный оператор для гастарбайтеров. Название оператора пока неизвестно, пишут «Ведомости». Запустить проект планирует компания «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ, принадлежит структурам бывшего министра связи Леонида Реймана и ВТБ). Ожидается, что его отличительной особенностью будут недорогие звонки в регионы Средней Азии.
При этом существовать новый оператор будет в большей степени виртуально. Ему не будет выделена отдельная частота, а оборудование он арендует у одного из крупнейших операторов. Планируется, что за первый год работы удастся привлечь порядка 100 тысяч новых абонентов, отмечает «Деловой квартал».
При этом существовать новый оператор будет в большей степени виртуально. Ему не будет выделена отдельная частота, а оборудование он арендует у одного из крупнейших операторов. Планируется, что за первый год работы удастся привлечь порядка 100 тысяч новых абонентов, отмечает «Деловой квартал».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36