Во Владивостоке четырехмесячный ребенок умер во время рентгена
13.12.2013
Прокуратура Приморья начала проверку по гибели 4-месячного ребенка при обследовании во Владивостоке в центре материнства и детства.
Со слов родителей малыша, врач при проведении рентгена зафиксировала ребёнка, сдавив ему грудную клетку. В результате у младенца началась рвота, и он захлебнулся, передает Regnum.
В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям медиков при оказании медицинской помощи ребенку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Медработнику грозит до трех лет лишения свободы.
Со слов родителей малыша, врач при проведении рентгена зафиксировала ребёнка, сдавив ему грудную клетку. В результате у младенца началась рвота, и он захлебнулся, передает Regnum.
В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям медиков при оказании медицинской помощи ребенку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Медработнику грозит до трех лет лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36