Операторы перессорились после отмены «мобильного рабства»
10.12.2013
В Министерство связи и массовых коммуникаций России поступили жалобы от мобильных компаний после отмены так называемого «мобильного рабства». Сотовые гиганты утверждают, что каждый из их конкурентов не хочет отпускать своих клиентов и создает для этого препятствия, сообщает KP.ru.
Операторы аннулируют некоторые заявки клиентов, пытающихся сменить сеть и сохранить старый номер. В качестве причины такого решения часто указывается «несовпадение персональных данных». В сущности, это означает, что тот оператор, от которого уходит абонент, обнаружил в заявке ошибку и аннулировал анкету, пишут «Ведомости».
Мобильные операторы начали принимать заявки на сохранение номера при переходе из одной сети в другую 1 декабря.
Операторы аннулируют некоторые заявки клиентов, пытающихся сменить сеть и сохранить старый номер. В качестве причины такого решения часто указывается «несовпадение персональных данных». В сущности, это означает, что тот оператор, от которого уходит абонент, обнаружил в заявке ошибку и аннулировал анкету, пишут «Ведомости».
Мобильные операторы начали принимать заявки на сохранение номера при переходе из одной сети в другую 1 декабря.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36