Власти США обвинили российских дипломатов в мошенничестве с медстраховками
06.12.2013
Власти США обвинили российских дипломатов и их жен, проживающих в Нью-Йорке и Вашингтоне, в мошенничестве с медстраховками на 1,5 миллиона долларов. Всего обвиняются 49 человек, передает ФедералПресс.
По версии следствия, с 2004 по 2013 год дипломаты незаконно пользовались медицинской программой для малоимущих Medicaid, чтобы покрыть расходы, связанные с беременностью, родами и уходом за детьми, отмечает «Лента.ру».
Только одиннадцать российских дипломатов, которых власти США заподозрили в мошенничестве, остаются на территории Штатов. Такую информацию сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры Южного округа Нью-Йорка. Один из них работает в дипмиссии РФ в Вашингтоне, а десять в настоящий момент находятся в Нью-Йорке.
По версии следствия, с 2004 по 2013 год дипломаты незаконно пользовались медицинской программой для малоимущих Medicaid, чтобы покрыть расходы, связанные с беременностью, родами и уходом за детьми, отмечает «Лента.ру».
Только одиннадцать российских дипломатов, которых власти США заподозрили в мошенничестве, остаются на территории Штатов. Такую информацию сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры Южного округа Нью-Йорка. Один из них работает в дипмиссии РФ в Вашингтоне, а десять в настоящий момент находятся в Нью-Йорке.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36