В Мексике обнаружен похищенный грузовик с радиоактивным грузом
05.12.2013
Власти Мексики заявили об обнаружении похищенного несколько дней назад грузовика, перевозившего радиоактивные материалы, сообщает «Деловой квартал». Грузовик перевозил радиоактивный кобальт-60. В зоне, где обнаружен грузовик, по-прежнему не снято оцепление, а Национальный институт ядерных исследований просит жителей окрестных районов не отправлять детей в школы, сообщает мексиканское издание El Universal.
Как заявил представитель национального комитета по ядерной безопасности, контейнер вскрыт и из него извлечено содержимое. Чиновник уточнил, что радиоактивное вещество представляет собой угрозу повышения уровня радиации до опасного для человека уровня, передает «Интерфакс».
Как заявил представитель национального комитета по ядерной безопасности, контейнер вскрыт и из него извлечено содержимое. Чиновник уточнил, что радиоактивное вещество представляет собой угрозу повышения уровня радиации до опасного для человека уровня, передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36