В Физико-энергетическом институте «Росатома» выявлено хищение 45 млн рублей
03.12.2013
Работников «атомного» предприятия заподозрили в хищении 45 млн рублей. Речь идёт о сотрудниках Физико-энергетического института имени Лейпунского, сообщает РСН.
Сотрудники института, по версии следствия, заключили договор с некой компанией на сумму 45 миллионов рублей (около одного млн евро) для проведения исследовательских работ. В дальнейшем были составлены акты о выполнении этих работ, а деньги переведены на счет подконтрольных злоумышленникам организаций, передает BBC.
В рамках дела, возбужденного по статье «мошенничество», задержаны трое сотрудников Физико-энергетического института имени Александра Лейпунского.
Сотрудники института, по версии следствия, заключили договор с некой компанией на сумму 45 миллионов рублей (около одного млн евро) для проведения исследовательских работ. В дальнейшем были составлены акты о выполнении этих работ, а деньги переведены на счет подконтрольных злоумышленникам организаций, передает BBC.
В рамках дела, возбужденного по статье «мошенничество», задержаны трое сотрудников Физико-энергетического института имени Александра Лейпунского.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36