Газпром потерял монополию на экспорт сжиженного газа
02.12.2013
Путин подписал закон, отменяющий монополию на экспорт газа природного в сжиженном состоянии, сообщается на сайте президента. Соответствующий федеральный закон принят Государственной думой 22 ноября 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 ноября 2013 года, сообщает «Фонтанка.ру».
Таким образом, самостоятельными экспортерами СПГ могут стать проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ», а также СПГ-заводы подконтрольных государству «Роснефти» и «Газпрома».
Компании будут отчитываться перед Минэнерго России и предоставлять ведомству информацию об экспорте газа в соответствии с теми порядками, которые установила Россия, отмечает РБК Daily.
Таким образом, самостоятельными экспортерами СПГ могут стать проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ», а также СПГ-заводы подконтрольных государству «Роснефти» и «Газпрома».
Компании будут отчитываться перед Минэнерго России и предоставлять ведомству информацию об экспорте газа в соответствии с теми порядками, которые установила Россия, отмечает РБК Daily.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34