Москвич обнаружил у себя в квартире под полом 2 килограмма ртути
29.11.2013
Около 2 килограммов ртути нашел мужчина у себя в квартире под полом, делая ремонт; уровень радиации в помещении был превышен в 70 раз, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД, передает Infox.
По словам собеседника агентства, опасное вещество было обнаружено владельцем квартиры, когда во время ремонта перестилались полы. Сотрудники МЧС обработали помещение, всего было собрано около 2 кг ртути. Он отметил, что за пределами квартиры фоновый уровень не превышен, эвакуация жителей дома не проводилась, сообщает «Интерфакс».
По словам собеседника агентства, опасное вещество было обнаружено владельцем квартиры, когда во время ремонта перестилались полы. Сотрудники МЧС обработали помещение, всего было собрано около 2 кг ртути. Он отметил, что за пределами квартиры фоновый уровень не превышен, эвакуация жителей дома не проводилась, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36