«Комета века» ISON приближается к Солнцу
28.11.2013
28 ноября комета ISON подойдет к Солнцу на максимально близкое расстояние. Ее называют «кометой века», т.к. она позволит землянам наблюдать редкое зрелище: с 3 декабря, особенно в предрассветные часы, в Северном полушарии можно будет видеть исполинский светящийся хвост кометы, передает Regnum.
По оценкам американских ученых, шансы кометы на выживание составляют всего 30-40 процентов — космическое тело нагреется почти до 3 тысяч градусов по Цельсию и из-за высокой температуры и гравитации Солнца, скорее всего, разорвется на части. Некоторые эксперты полагают, что ядро «кометы века» уже разрушилось, но его обломки еще не разлетелись на большое расстояние, сообщает «Вести.ру».
По оценкам американских ученых, шансы кометы на выживание составляют всего 30-40 процентов — космическое тело нагреется почти до 3 тысяч градусов по Цельсию и из-за высокой температуры и гравитации Солнца, скорее всего, разорвется на части. Некоторые эксперты полагают, что ядро «кометы века» уже разрушилось, но его обломки еще не разлетелись на большое расстояние, сообщает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36