Samsung обязали выплатить 290,45 млн долларов компенсации Apple
22.11.2013
Федеральный суд города Сан-Хосе в штате Калифорния США постановил, что южнокорейская корпорация Samsung Electronics обязана выплатить 290,45 миллиона долларов компенсации американской компании Apple, сообщает «Деловой квартал». В постановлении суда говорится, что Samsung использовал разработки Apple при производстве 13 моделей своих устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры.
Пресс-секретарь Samsung заявил Reuters, что компания разочарована приговором. В свою очередь представитель пресс-службы Apple отметил, что этот спор был не из-за денег, а из-за защиты технологий компании. Как отмечают эксперты, прошедшее заседание – далеко не последнее в «деле двух гигантов». Следующие слушания по вопросу нарушения патента между двумя компаниями назначены на март 2014 года, отмечает РБК Daily.
Пресс-секретарь Samsung заявил Reuters, что компания разочарована приговором. В свою очередь представитель пресс-службы Apple отметил, что этот спор был не из-за денег, а из-за защиты технологий компании. Как отмечают эксперты, прошедшее заседание – далеко не последнее в «деле двух гигантов». Следующие слушания по вопросу нарушения патента между двумя компаниями назначены на март 2014 года, отмечает РБК Daily.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36