В Монреале задержаны трое активистов Greenpeace
21.11.2013
В среду в Монреале активисты Greenpeace забрались на гигантский 50-метровый купол, «Биосферу», растянув там транспарант, призывающий освободить «арктическую тридцатку», сообщает CTVnews.
Так они хотели поддержать своих коллег, задержанных в России по делу о нападении на платформу «Приразломная». Задержанным в Канаде предъявлены обвинения в хулиганстве, передает радио «Маяк». До суда активистов отпустили под честное слово: они обещали явиться на заседание. Дата судебного слушания пока не называется.
Так они хотели поддержать своих коллег, задержанных в России по делу о нападении на платформу «Приразломная». Задержанным в Канаде предъявлены обвинения в хулиганстве, передает радио «Маяк». До суда активистов отпустили под честное слово: они обещали явиться на заседание. Дата судебного слушания пока не называется.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34