МВД предлагает размещать на лобовом стекле микрочипы с данными об автомобиле и владельце
19.11.2013
МВД предлагает размещать на лобовом стекле RFID-чип, содержащий данные об автомобиле и владельце. Такая радиометка позволит распознать машину даже в случае, если будет невозможно прочитать ее номер, сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».
Соответствующее предложение уже направлено в правительство России. Источник издания в кабинете министров рассказал, что вопрос в данное время находится на стадии рассмотрения.
Опрошенные «Коммерсантом» эксперты оценили стоимость метки в 15-60 рублей за штуку. В России зарегистрировано 52 млн машин, а значит, инициатива премьер-министра, поддержанная МВД, обойдется российским автолюбителям от 780 млн до 3,12 млрд рублей.
Соответствующее предложение уже направлено в правительство России. Источник издания в кабинете министров рассказал, что вопрос в данное время находится на стадии рассмотрения.
Опрошенные «Коммерсантом» эксперты оценили стоимость метки в 15-60 рублей за штуку. В России зарегистрировано 52 млн машин, а значит, инициатива премьер-министра, поддержанная МВД, обойдется российским автолюбителям от 780 млн до 3,12 млрд рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36