«Справедливороссы» предложили сажать за оскорбление гимна РФ в тюрьму
15.11.2013
Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предлагают сажать в тюрьму на год за надругательство над российским гимном. Как отмечает газета «Известия», в пояснительной записке к соответствующему законопроекту указано, что за оскорбление гимна в России предусмотрено наказание только в Административном кодексе, тогда как защита других официальных символов страны – государственного флага и герба – прописана в уголовном законодательстве.
Сейчас за оскорбление гимна предусмотрено лишь административное наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей для граждан и 150 тыс. рублей для юрлиц. Один из авторов законопроекта, депутат Михеев отметил, что в интернете появляются ролики, сочетающие музыку гимна с издевательским видеорядом, а знаменитый писатель Владимир Войнович написал пародийный текст для гимна, передает «Прайм».
Сейчас за оскорбление гимна предусмотрено лишь административное наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей для граждан и 150 тыс. рублей для юрлиц. Один из авторов законопроекта, депутат Михеев отметил, что в интернете появляются ролики, сочетающие музыку гимна с издевательским видеорядом, а знаменитый писатель Владимир Войнович написал пародийный текст для гимна, передает «Прайм».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36