США с 2017 года откажутся от полетов к МКС на российских «Союзах»
14.11.2013
НАСА собирается с 2017 года отказаться от услуг Роскосмоса по доставке своих астронавтов на российских космических кораблях «Союз». По словам директора НАСА Чарльза Болдена, это связано с тем, что агентство намерено заключить контракты с частными фирмами для создания ракет и космических кораблей нового поколения, которые могли бы доставлять астронавтов к МКС, передает Daily Press.
Новый американский корабль должен совершить первый полет к МКС в 2017 году. До этого времени интернациональные экипажи по-прежнему будут добираться до орбитального комплекса на российских «Союзах», отмечает ТВЦ.
Новый американский корабль должен совершить первый полет к МКС в 2017 году. До этого времени интернациональные экипажи по-прежнему будут добираться до орбитального комплекса на российских «Союзах», отмечает ТВЦ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36