Огонь сочинской Олимпиады отправился на Международную космическую станцию
07.11.2013
Сегодня, в 8.14 по московскому времени, космический корабль "Союз ТМА-11М" с огнем сочинской Олимпиады на борту отправился на Международную космическую станцию с космодрома Байконур, сообщает РИА "Новости". Факел «Сочи 2014» стартовал вместе с экипажем следующей длительной экспедиции: космонавт Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт NASA Ричард Мастраккио и астронавт Японского космического агентства ДЖАКСА Коити Ваката. Им предстоит проработать на орбите более четырех месяцев, передает "Газета.ру".
Все члены экипажа заявили, что в свободное от научных экспериментов время собираются запечатлеть с орбиты церемонию открытия Олимпиады-2014 в Сочи.
Все члены экипажа заявили, что в свободное от научных экспериментов время собираются запечатлеть с орбиты церемонию открытия Олимпиады-2014 в Сочи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21