Вице-премьер Ольга Голодец возглавит Совет по русскому языку при правительстве РФ
06.11.2013
При правительстве РФ будет создан Совет по русскому языку. Премьер-министр Медведев подписал постановление о создании Совета, а также утвердил положение о нем, сообщает НТВ.
«Совет является совещательным органом, целями которого являются рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка и выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере», — говорится в комментарии кабмина. Возглавит новый орган вице-премьер России Ольга Голодец, которая курирует социальные вопросы.
«Совет является совещательным органом, целями которого являются рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка и выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере», — говорится в комментарии кабмина. Возглавит новый орган вице-премьер России Ольга Голодец, которая курирует социальные вопросы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21