Финляндия заподозрила в шпионаже Россию и Китай
01.11.2013
Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя заявил, что базы данных возглавляемого им ведомства были взломаны хакерами и стали предметом крупномасштабной электронной слежки. Выступая перед журналистами в четверг на пресс-конференции, глава финского МИДа сообщил, что следствие по делу о кибершпионаже продолжается, передает Yle.fi.
Туомиоя отказался во время расследования комментировать вопрос о том, какие именно страны подозреваются в шпионаже. По информации финского телеканала MTV3, под подозрение попали Россия и Китай. Слежка могла продолжаться в течение четырех лет. Целью шпионажа были, вероятно, каналы связи между властями Финляндии и руководством Евросоюза, сообщает Forbes.
Туомиоя отказался во время расследования комментировать вопрос о том, какие именно страны подозреваются в шпионаже. По информации финского телеканала MTV3, под подозрение попали Россия и Китай. Слежка могла продолжаться в течение четырех лет. Целью шпионажа были, вероятно, каналы связи между властями Финляндии и руководством Евросоюза, сообщает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37