Минздрав предлагает лишать заболевших водителей прав
31.10.2013
Минздрав предлагает обязать водителей постоянно возить с собой медицинские справки, а при ухудшении здоровья приостанавливать действие прав, Госдума может рассмотреть соответствующие поправки в середине ноября, пишет «Коммерсантъ». Кроме того, при выявлении заболевания, несовместимого с вождением, медики смогут «приостановить действие прав» на время лечения – сейчас этого нужно добиваться через суд. Перечень заболеваний еще не утвержден правительством, и какие противопоказания могут привести к лишению прав – неясно. В этом контексте пока упомянуты только проблемы с наркотиками.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36