Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 10 километров
31.10.2013
На вулкане Шивелуч, находящемся на Камчатке, зафиксирован очередной пепловый выброс. Выброс произошел накануне в 22:33 (местное время). По словам дежурного вулканолога, высота пеплового выброса составила до 10 км, передает «Новая газета». Облако пепла распространилось в юго-восточном направлении от вулкана, минуя населенные пункты. Пепловый выброс носил разовый характер.
Сотрудники ГУ МЧС по Камчатскому краю порекомендовали туристическим организациям не водить туристов в район вулкана. В МЧС отметили, что на данный момент Шивелучу присвоен один из наиболее угрожающих, оранжевый, код опасности для авиации, сообщает «Газета.ру».
Сотрудники ГУ МЧС по Камчатскому краю порекомендовали туристическим организациям не водить туристов в район вулкана. В МЧС отметили, что на данный момент Шивелучу присвоен один из наиболее угрожающих, оранжевый, код опасности для авиации, сообщает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36