Глава МВД хочет ввести уголовную ответственность за экстремизм в интернете
30.10.2013
Глава МВД Колокольцев высказался за введение уголовной ответственности за экстремизм в интернете. Об этом руководитель ведомства сообщил, выступая с докладом на заседании Совета Федерации. По мнению министра, в последнее время интернет все чаще используется не только для общения, но и для оказания влияния на целые группы молодежи, в частности на фанатскую среду, передает «Вести.фм».
В качестве примера глава МВД привел недавние события в московском районе Бирюлево, отметив, что мирный «народный сход» был использован провокаторами для совершения хулиганских действий. Принятие федерального закона, вводившего бы за экстремизм в интернете уголовную ответственность, по словам Колокольцева, позволило бы предотвратить подобные конфликты в будущем, сообщает «Лента.ру».
В качестве примера глава МВД привел недавние события в московском районе Бирюлево, отметив, что мирный «народный сход» был использован провокаторами для совершения хулиганских действий. Принятие федерального закона, вводившего бы за экстремизм в интернете уголовную ответственность, по словам Колокольцева, позволило бы предотвратить подобные конфликты в будущем, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13